Mercuria é um estado de espirito, é um temperamento fugaz, um instinto selvagem, uma faísca na direção oposta.





Desse rompante de sensações nasce uma alquimia criativa de olhares colaborativos, diversos e irreverentes. Além de uma realizadora, Mercuria é uma expressão artística, uma boutique visual, que carrega em sua essência o faro por narrativas e experiências sensoriais. Um laboratório que conecta talentos e marcas alinhados com a reconstrução do futuro que acreditam: mais diverso, inclusivo e compartilhado.

E desse elo de novos caminhos e formatos que as sócias @wearemagnolias e @marcellafeo convergem olhares plurais e estratégicos. Juntas somos um desvio de um novo caminho. Juntas somos Mercuria.







Contato:

SÃO PAULO
Rua Apinajés, 1701 - Perdizes
CEP 01258-0001
projetos@mercuria.tv


instagram
vimeo



Marcella Feo 
Produtora Executiva
marcella@mercuria.tv


Tico Cruz 
Produtor Executivo
tico@mercuria.tv


Amanda Lavenère
Head de Projetos
amanda@mercuria.tv


Ana Ocampos
Assistente de Projetos
ana@mercuria.tv


Financeiro e administrativo
financeiro@mercuria.tv


Bold & Poetic,
Ruthless & Sparkling 





SÃO PAULO
Rua Apinajés, 1701 - Perdizes





We are Magnolias, Squarehead,
Mlk Brutal,
Sthefany Barros





production company
@mercuria.tv





We are Magnolias: Motorola | Oops!... i did it again - We are Magnolias: Motorola | Oops!... i did it again - 





Squarehead: Riot Games | Não existem atalhos - Squarehead: Riot Games | Não existem atalhos - 





We are Magnolias: Lacta | Palavras - We are Magnolias: Lacta | Palavras - 





We are Magnolias: Her For She | Katu Mirim - We are Magnolias: Her For She | Katu Mirim - 





Squarehead: Bradesco | Poseidon - Squarehead: Bradesco | Poseidon - 





Mlk Brutal: BK | Icarus - Mlk Brutal: BK | Icarus - 





Sthefany Barros: Kinnie e Preta Gil | ORO - Sthefany Barros : Kinnie e Preta Gil | ORO - 





Squarehead: Quinto Andar | The Pagode History - Squarehead: Quinto Andar | The Pagode History - 





We are Magnolias: Mitsubishi | 02"39' - We are Magnolias: Mitsubishi |02"39' - 





Mlk Brutal: FB Meta - Mlk Brutal: FB Meta -